Коротко об отечественном электромобиле "КАМА - 1"

28.01.2021
Стоит отметить, что автомобиль "КАМА - 1" был разработан в кротчайшие сроки, всего за два года мы лицезреем этот уникальный для российского рынка отечественный электромобиль, что не отнимает его сложно продуманных технических характеристик.

Электрокар являет собой 4-местный и 4-дверный городской и функциональный Smart кроссовер.

Длинна - 3,4 м; ширина - 1,7 м; высота - 1,6 м; клиренс - 160 мм. Смарт-кар способен развивать скорость до 150 км/ч, имеет дальность хода до 250 км, и это без подзаряда аккумулятора. Емкость аккумулятора электрокара составляет 33 киловатт-час. КАМА - 1 разгоняется до 100 км/ч - за 6,7 секунды.

Внешний вид электромобиля то же по-своему уникален, он оснащен светодиодной оптикой спереди и сзади. В нем присутствуют динамические указатели поворота, а лобовое остекление позволяет нам сказать, что находясь в автомобиле вид становиться панорамным.

Из недостатков стоит заметить что автомобиль планируют выпускать с передним приводом, тут можно только гадать как он будет себя вести на обледеневшей дороге. Так же, встроенный монитор на руле может отвлекать взгляд водителя на дорого, что может повлечь за собой не приятности. Как будет работать подушка безопасности в руле если в нем встроенный монитор?! Почему конструкторы не сделали монитор на привычном всем месте, на приборной панели, остается только гадать.

Благодаря вышеперечисленным характеристикам можно сказать, что создатели автомобиля намекают нам на то, что автомобиль соответствует современным автомобильным тенденциям в области технологий и дизайна.

Исходя из этого сложно с уверенностью заявить или опровергнуть, что электромобиль "КАМА - 1" будет конкурентным и востребованным на рынке как авто, так и электромобилей.